GebärdenspracheDGS Videos
Farbdarstellungnormalkontrastreich
Schriftgrößegroßnormalklein
Gruppenbild des IFD Bremen

Hier gelangen Sie zu den Kontaktdaten der Geschäftsführung und Leitung sowie der Beraterinnen und Berater

Bernhard Havermann
Bernhard Havermann
Geschäftsführer
Telefon: 0421 416500-27
havermann@ifd-bremen.de

Stefan Höppner
Stefan Höppner
Prokurist
Telefon: 0421 416500-50
hoeppner@ifd-bremen.de

Karin Wiechard
Karin Wiechard
Fachbereichsleitung

Fachbereich Vermittlung
Fachbereich für hörgeschädigte Menschen

Telefon: 0421 416500-04
wiechard@ifd-bremen.de

Dietmar Jansohn
Dietmar Jansohn
Fachbereichsleitung


Fachbereich Berufsbegleitung

Telefon: 0421 416500-16
jansohn@ifd-bremen.de

Unsere Ansprechpartnerinnen für Ihre Anfragen:
AnsprechpartnerIn Telefon Fax E-Mail
Frau Marks T 0421 416500 - 00 F 0421 416500 - 22 info@ifd-bremen.de
Frau Dunekacke T 0421 416500 - 00 F 0421 416500 - 22info@ifd-bremen.de
Unsere Beraterinnen und Berater in alphabetischer Reihenfolge
AnsprechpartnerIn Telefon Fax E-Mail
Frau Alt T 0421 416500 - 08 F 0421 416500 - 22alt@ifd-bremen.de
Frau Binder T 0421 416500 - 05 F 0421 416500 - 22binder@ifd-bremen.de
Frau Briesemeister T 0421 416500 - 14 F 0421 416500 - 22briesemeister@ifd-bremen.de
Herr Brigis T 0421 416500 - 11 F 0421 416500 - 22brigis@ifd-bremen.de
Frau Busch-Rosen T 0421 416500 - 09 F 0421 416500 - 22busch-rosen@ifd-bremen.de
Herr Callsen T 0421 416500 - 56F 0421 416500 - 22callsen@ifd-bremen.de
Frau Diehl T 0421 416500 - 19 F 0421 416500 - 22diehl@ifd-bremen.de
Frau Dübbers-Olms T 0421 416500 - 13 F 0421 416500 - 22duebbers-olms@ifd-bremen.de
Frau Fermazin T 0421 416500 - 53 F 0421 416500 - 22fermazin@ifd-bremen.de
Herr Finger T 0421 277 502-03 F 0421 277 502 -10finger@ifd-bremen.de
Frau Gehrmann T 0421 416500 - 17 F 0421 416500 - 22gehrmann@ifd-bremen.de
Frau Glaas T 0421 416500 - 02 F 0421 416500 - 22glaas@ifd-bremen.de
Frau Konrad T 0421 416500 - 07 F 0421 416500 - 22konrad@ifd-bremen.de
Frau Landscheidt T 0421 416500 - 18 F 0421 416500 - 22landscheidt@ifd-bremen.de
Frau Müller-Hellmann T 0421 416500 - 52 F 0421 416500 - 22mueller-hellmann@ifd-bremen.de
Frau Niemeyer T 0421 416500 - 12 F 0421 416500 - 22niemeyer@ifd-bremen.de
Frau Riel T 0421 416500 - 51 F 0421 416500 - 22riel@ifd-bremen.de
Herr Rodewald T 0421 416500 - 03 F 0421 416500 - 22rodewald@ifd-bremen.de
Frau Rump T 0421 416500 - 59 F 0421 416500 - 22rump@ifd-bremen.de
Frau Sauerberg T 0421 416500-01 F 0421 416500 - 22sauerberg@ifd-bremen.de
Herr Weiß T 0421 416500 - 55 F 0421 416500 - 22weiss@ifd-bremen.de

Großes Gruppenfoto der IFD Bremen Mitarbeiter